Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Альберт Кундерс во время встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным в Киеве, передает УНН.
"По вопросу признания "ДНР" и "ЛНР", то ни одна страна в мире не выступила за признание этих объединений. Относительно выводов, то их нельзя давать до того, как будет завершено расследование. И только когда у нас будут эти выводы , мы сможем коснуться юридического вопроса", — заявил он.
Кроме того, Нидерланды не будут рассматривать возможность ослабления санкций против России, если ситуация в Украине не изменится.
Читайте также: Террористы уничтожают ряд населенных пунктов на Луганщине
"Санкции, которые существуют на данный момент, — это пакеты санкций. Вопрос санкций зависит от того, меняется ситуация или не меняется. Если ничего не изменится, то санкции останутся в силе", — заявил Кундерс.
Также министр настаивает на соблюдении Минских договоренностей.
"По вопросу выполнения Минского протокола, то очень важно, чтобы эти договоренности были соблюдены", — подчеркнул он.